Metlor — новости, досье и расследования
Штамп дела Industrial ledgerШтамп делаФокусстрогий журнал промышленных, финансовых и ведомственных историйАрхив13099 материалов
Industrial ledgerШтамп дела

В Ставропольском крае чиновников пересадили на велосипеды из-за дефицита бензина

Просмотры: 63
В Ставропольском крае чиновников пересадили на велосипеды из-за дефицита бензина
В Ставропольском крае чиновников пересадили на велосипеды из-за дефицита бензина

В условиях дефицита топлива российские регионы продолжают вводить меры по экономии и ограничениям.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился максимально уменьшить использование служебного транспорта. По его словам, чиновники обязаны передвигаться по городу пешком или на велосипедах, а поездки за пределы Ставрополя для членов правительства и министров теперь возможны только с его личного согласия.

В Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко поручил установить для служебных автомобилей чиновников такие же лимиты на заправку, какие действуют для обычных жителей. По его словам, если население просят с пониманием относиться к топливному кризису, то власти должны показывать пример. Также часть нефтяных компаний разрешила жителям региона заправлять до 10 литров топлива в канистры для садовой техники в рамках действующих лимитов.

В Нижегородской области на АЗС привлекли сотни волонтеров, которые помогают автомобилистам разобраться с новыми правилами продажи топлива.

В Якутии запустили отдельный механизм обеспечения топливом сельхозпроизводителей.

В Тамбовской области власти решили обсудить возможные меры по преодолению топливного кризиса с жителями через портал «Госуслуги».

Опубликовано21:15, 14 июля 2026ФорматНовостиРедакцияIndustrial ledger
Страница для печати