Антимафия — мы все про вас знаем!

США рассматривают возможность введения санкций против европейских должностных лиц в связи с цифровым законодательством

Просмотры: 7
США рассматривают возможность введения санкций против европейских должностных лиц в связи с цифровым законодательством
США рассматривают возможность введения санкций против европейских должностных лиц в связи с цифровым законодательством

Администрация Трампа обдумывает введение санкций в отношении чиновников Европейского Союза, отвечающих за выполнение Закона о цифровых услугах.

Об этом передает Reuters со ссылкой на свои источники.

По словам собеседников агентства, американская сторона считает, что этот закон подвергает цензуре американских пользователей и налагает неоправданные расходы на технологические компании США.

Госдепартамент ещё не принял окончательного решения о мерах, которые, возможно, будут включать визовые ограничения.

Такой шаг стал бы беспрецедентной эскалацией в отношениях между администрацией Трампа и европейскими властями, отмечает Reuters.

Страница для печати