Издание The Washington Post сообщило о значительных увольнениях сотрудников из числа журналистов

The Washington Post известила своих сотрудников о начале значительных сокращений.
Данную информацию передает The New York Times.
Планируется сокращение сотен журналистов, освещающих местные, международные и спортивные новости.
NYT пишет, что владелец газеты Джефф Безос, ставший одним из самых богатых людей в мире благодаря продаже товаров в интернете, «до сих пор не понял», как поддерживать издание и вывести его на прибыль.
В первые несколько лет его владения газета расширялась, но в последнее время компания переживает спад.
На совещании с сотрудниками в 2024 году нанятый Безосом издатель Уилл Льюис заявил: «Мы теряем огромные деньги. Ваша аудитория сократилась вдвое за последние годы. Люди не читают ваши материалы».
