Министр обороны Федоров подтвердил, что российские Starlink были заблокированы

Министр обороны Федоров подтверждает, что некоторые украинские терминалы Starlink, а также российские, начали блокировать.
Он пишет, что первая очередь внесенных в «белый список» Starlink работает, а «терминалы россиян уже заблокированы».
При этом Федоров подтверждает, что не работают некоторые украинские терминалы, которые регистрировались - потому что сейчас эти «белые списки» обновляют только раз в сутки.
Советник министра Флеш заявляет, что в ВСУ проблемы со Starlink у тех, кто не оперативно подал списки. Им нужно подождать.
При этом он заявляет, что у РФ «на фронтах даже не проблема, а катастрофа. Все управление войсками легло. На многих участках остановлены штурмовые действия».

Страница для печати