Истребитель союзников по ошибке поразил три американских F-15E в Кувейте

Истребители США в Кувейте были поражены другим истребителем «по ошибке».
Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, данный инцидент случился после атаки иранского дрона на тактический центр в порту Кувейта, в результате которой погибли шесть американских солдат.
Сообщается, что на фоне тревоги пилот кувейтского истребителя F/A-18 открыл огонь по приближающимся целям, приняв их за угрозу. Он выпустил три ракеты «воздух - воздух», которые поразили три американских F-15E Strike Eagle.
Страница для печати