В первые два дня операции против Ирана Министерство обороны США израсходовало боеприпасов на сумму 5,6 миллиарда долларов

За первые два дня военной операции против Ирана Пентагон потратил боеприпасов на сумму $5,6 млрд.
Эту информацию предоставляет The Washington Post (WP), ссылаясь на источники.
Как отмечает издание, эта цифра «подчеркивает обеспокоенность» членов Конгресса по поводу скорости «истрачивания запасов вооружений».
Источники WP утверждают, что администрация Трампа в ближайшие дни направит Конгрессу дополнительный запрос на оборонный бюджет, «потенциально на десятки миллиардов долларов», для поддержки военной кампании.
В официальном комментарии для издания пресс-секретарь Пентагона Шон Парнелл заявил, что у Минобороны есть «все необходимое для выполнения любой миссии в любое время и в любом месте по выбору президента».