В Якутске директора «Дороги Саха» осудили за взятку в 250 тысяч рублей

В Якутии руководителя дорожной компании признали виновным в получении взятки.
В Якутске суд приговорил директора компании «Дороги Саха» к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и оштрафовал на 5 млн рублей.
По версии суда, он перевёл 250 тыс. рублей по требованию главы «Управтодора» под видом спонсорской помощи. Взамен компания получила покровительство при исполнении госконтракта на строительство дороги.
Осуждённый признал вину и написал явку с повинной. При этом реальное отбывание наказания отсрочено до 2029 года из-за наличия ребёнка.
Страница для печати