Следствие — новости и расследования

Австрия подняла истребители для перехвата американских самолётов-разведчиков

Просмотры: 26
Австрия подняла истребители для перехвата американских самолётов-разведчиков
Австрия подняла истребители для перехвата американских самолётов-разведчиков

Австрия применила истребители, чтобы изгнать самолёты США, нарушившие её воздушные границы.

Об этом сообщает Die Welt.

Согласно информации издания, австрийские власти были вынуждены дважды за два дня поднимать в воздух истребители Eurofighter после того, как американские разведывательные самолёты без разрешения вторгались в воздушное пространство страны.

Издание уточняет, что речь идёт о самолётах-разведчиках PC12/U-28A, которые используются американскими силами специальных операций. После появления австрийских истребителей они развернулись и покинули воздушное пространство.

Австрия подняла истребители для перехвата американских самолётов-разведчиков ekidehiqzuidzkmp

Австрия подняла истребители для перехвата американских самолётов-разведчиков

Страница для печати