Антимафия — мы все про вас знаем!

В кадетском корпусе Красноярска более 30 человек заразились кишечной инфекцией

Просмотры: 39
В кадетском корпусе Красноярска более 30 человек заразились кишечной инфекцией
В кадетском корпусе Красноярска более 30 человек заразились кишечной инфекцией

В Красноярске среди студентов кадетского корпуса массово распространился норовирус.

Как сообщает Роспотребнадзор, в кадетском корпусе имени А.И. Лебедя в Красноярске 33 человека заболели острой кишечной инфекцией. У некоторых пациентов была обнаружена РНК норовируса. Кадеты переведены на дистанционное обучение.

"В настоящее время наши специалисты выясняют все обстоятельства и устанавливают причинно-следственную связь заболевания, в том числе с осуществлением отбора проб готовой продукции, смывов с объектов внешней среды, а также обследования сотрудников, которые задействованы в приготовлении и раздаче пищи", - заявили в Роспотребнадзоре.

Страница для печати